В мире
- Главная
- В мире
В США мужчина получил 17 лет за "случайное" убийство
Cуд в США приговорил мужчину к 17 годам тюрьмы за убийство безоружной женщины в ноябре прошлого года, передает ВВС. По данным полиции, житель Детройта Теодор Уэйфер застрелил 19-летнюю чернокожую девушку Ренишу Макбрайд, которая ранним утром постучалась к нему в дом. Девушка была в состоянии сильного алкогольного опьянения, она попала в автомобильную аварию и, видимо, пыталась обратиться за помощью. Уэйфер, по собственному признанию, испугался стука в дверь и взялся за ружье. На суде мужчина принес извинения семье убитой.
Дело Уэйфера в очередной раз поднимает вопрос о праве на оружие в целях самообороны в США. В стране почти каждую неделю происходят несчастные случаи и убийства с использованием огнестрельного оружия.
Ранее президент США Барак Обама говорил, что все попытки провести через конгресс более жесткие законы о владении и контроле над огнестрельным оружием наталкиваются на сопротивление большинства конгрессменов, которые боятся вызвать гнев Национальной стрелковой ассоциации - ведущей лоббистской организации, объединяющей владельцев оружия.
Vesti.az
Apple без Кука: после 15 лет у компании новый глава
IDF: В Газу ежедневно въезжают около 600 грузовиков с гумпомощью
Франции не хватает камер: тюрьмы побили рекорд переполненности
КНДР вышла на криптообмен: хакеры прогнали $30 млн через Hyperliquid
Кир Стармер объявил об уходе из британского парламента
Евросоюз сохранит прежний график финансирования Украины