В мире
- Главная
- В мире
В США член «Армянской силы» получил 13 лет
Андраник Алоян получил 13 лет и четыре месяца тюремного заключения за рэкет, кражу информации из учетных записей 80-ти клиентов банка. Как передает news.am об этом говорится на сайте Департамента юстиции США.
Кроем того, 41-летний преступник обязан выплатить реституцию в размере трех с половиной миллионов долларов.
«Схема, построенная Алояном – довольно сложная и обширная, – отмечается в постановлении прокуроров, – ее жертвами, в основном, стали престарелые граждане».
Согласно обвинению, Алоян использовал финансовую информацию банковских счетов на общую сумму в $25 млн. Кроме того, задержанный обвинялся в незаконном хранении оружия.
Адвокаты Андраника просили снизить срок заключения до 36-ти месяцев, ссылаясь на ограниченное участие преступника в сговоре. Издание напоминает, что процесс Алояна тесно связан с несколькими другими делами «Армянской силы» (Armenian Power), отмечает The Los Angeles Times.
Vesti.az
Вэнс: Значительная часть усилий США направлена на обеспечение свободного прохода судов через пролив
Трамп не исключил продолжения ударов США по Ирану
Министр Сухопутных войск США Дэниел Дрисколл подал в отставку
В Польше заявили о следе иностранной разведки в поджоге завода БПЛА
Трамп: За ночь через Ормузский пролив проходят около 30 судов
СМИ: США могут нанести ограниченные удары по Ирану в районе Ормузского пролива