В мире
- Главная
- В мире
В Сирии ради поддержки армии ввели налог на шаурму
Правительство Сирии ввело налог на шаурму ради поддержания бюджета страны, который резко сократился из-за гражданской войны, не прекращающейся уже более четырех лет. Об этом в пятницу, 11 декабря, пишет The Guardian.
Размер сбора составляет 10 процентов от стоимости блюда. «На прошлой неделе я заплатил 220 сирийских фунтов (около 1 доллара) за свою шаурму вместо обычных 200. Хозяин ресторана объяснил мне, что это из-за нового 10-процентного "восстанавливающего налога", которым облагается каждый сандвич», — рассказал житель Дамаска Тахсин (Tahseen).
Отмечается, что в рамках мер по наполнению бюджета сирийские власти также обязали рестораны платить налог, зависящий от их вместимости. Кроме того, сокращены субсидии на хлеб, цена на который в 2014 году увеличилась втрое, выросли цены на воду и электричество, подорожала аренда жилья, передает лента.ру.
Vesti.az
В Румынии объявляли воздушную тревогу
В Турции по делу о лесных пожарах арестованы 6 человек
В Индонезии произошёл пожар на пароме, 5 человек погибли, более 40 числятся пропавшими без вести -ВИДЕО
Никол Пашинян вновь назначен премьер-министром Армении-ОБНОВЛЕНО
СМИ: КСИР не согласился на открытие Ормузского пролива
Число мигрантов, погибших при попытке попасть из Марокко в Испанию, достигло 90-ОБНОВЛЕНО