Фуад Нагиев: В 2025 году валютные поступления от туристических услуг составили около 2 млрд долларов
Анар Гулиев: Для 68 из 79 городов Азербайджана разработан генплан на 20 лет
Состоялся обмен документами, подписанными в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума
Шахин Мустафаев обсудил с Новаком экономические связи
В мире
- Главная
- В мире
В Сирии ради поддержки армии ввели налог на шаурму
Правительство Сирии ввело налог на шаурму ради поддержания бюджета страны, который резко сократился из-за гражданской войны, не прекращающейся уже более четырех лет. Об этом в пятницу, 11 декабря, пишет The Guardian.
Размер сбора составляет 10 процентов от стоимости блюда. «На прошлой неделе я заплатил 220 сирийских фунтов (около 1 доллара) за свою шаурму вместо обычных 200. Хозяин ресторана объяснил мне, что это из-за нового 10-процентного "восстанавливающего налога", которым облагается каждый сандвич», — рассказал житель Дамаска Тахсин (Tahseen).
Отмечается, что в рамках мер по наполнению бюджета сирийские власти также обязали рестораны платить налог, зависящий от их вместимости. Кроме того, сокращены субсидии на хлеб, цена на который в 2014 году увеличилась втрое, выросли цены на воду и электричество, подорожала аренда жилья, передает лента.ру.
Vesti.az
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
В Японии выросло число жертв тайфуна
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN
Глава МИД Ирана назвал число жертв атак США и Израиля