В Швеции хотят узаконить «аборт» для мужчин

В Швеции хотят узаконить «аборт» для мужчин
5 марта 2016
# 14:24

В Швеции группа либеральной молодежи «LUF Väst» заявила о желании ввести в законодательство страны «легальный оборот» для мужчин, пишет The Local.

По мнению представителя группы Марка Нильсена, мужчины смогут отказываться от ребенка во время беременности до 18-й недели беременности женщины.

Группа считает, что «легальный аборт» будет обеспечивать равенство между женщинами и мужчинами на ранних стадиях беременности, что будет давать мужчинам возможность отказаться от ребенка, передает газета.ру.

При регистрации «легального аборта» мужчина не должен будет платить алименты на своего ребенка, в случае если женщина решит родить, но при этом не будут иметь право его увидеть, если в будущем возникнет желание.

# 2925
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА