В мире
- Главная
- В мире
В Северной Корее намерены выпускать косметику мирового уровня
В Северной Корее заявили о намерении выпускать косметику, которая смогла бы составить конкуренцию продукции таких мировых гигантов как Lancome, Chanel и Christian Dior. Как передает Vesti.Az со ссылкой на LifeNews, произошло это после того, как лидер страны Ким Чен Ын, заявил о необходимости повысить темп индустриального развития.
По данным СМИ КНДР, производство будет налажено на базе завода Unhasu в Пхеньяне. В ассортименте значатся порядка 80 наименований, в том числе косметика и средства по уходу за кожей.
Это не первые сообщения о том, что власти КНДР уделяют внимание внешнему виду сограждан. В прошлом году Ким Чен Ын заявил, что крайне недоволен качеством отечественной туши и призвал улучшить формулы.
- Тушь иностранных марок не смывается даже при контакте с водой, а тушь, производимая в КНДР, даже при зевке оставляет следы вокруг глаз, как у енота, - отметил тогда северокорейский лидер.
Vesti.az
Трамп о возобновлении ударов по Ирану: Я всегда об этом думаю
Бессент: Китай значительно сократил поддержку Ирана
ЕК призвала ЕС принудительно сократить потребление газа и электричества
СМИ: Нетаньяху хочет обратиться в МУС с обвинениями против Эрдогана
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали руки перед началом матча
Польша предложила построить завод по производству Patriot на своей территории