В мире
- Главная
- В мире
В России заживо сгорели 10 тысяч свиней
Около 10 тысяч свиней сгорели на ферме в Орловской области, где произошел пожар.
Как передает АПА со ссылкой на lenta.ru, об этом сообщается на портал Орловской области.
«Погибли 828 свиноматок и свыше 8,5 тысячи поросят. В настоящее время прорабатывается вопрос о скорейшей утилизации сгоревших свиней на Орловском ветсанутильзаводе», — говорится в сообщении.
Пожар на одном из объектов предприятия «Черкизово Свиноводство», расположенном на границе Мценского и Болховского районов, возник вечером 30 августа. МЧС удалось пресечь распространение огня на другие корпуса фермы. В результате пострадали четыре секции корпуса опороса, повреждения получили системы вентиляции, водопоя и кормления.
Специалисты планируют исследовать биоматериал на африканскую чуму свиней. Как отмечает РИА Новости, по этому заболеванию Орловская область — один их самых неблагополучных субъектов России.
Vesti.az
Ночью Москва подверглась массированной атаке беспилотников
В Иране оценили ущерб от нефтяного загрязнения Ормуза в триллионы долларов
Военные КНДР ненадолго пересекли границу с Республикой Корея
CENTCOM опубликовало карту Ближнего Востока с сектором Газа в составе Израиля
NYT: Германия, Франция и Великобритания готовят собственный формат переговоров по Украине
В Польше предложили создать "Европейский легион" с украинцами