В мире
- Главная
- В мире
В России запретили продажу сосательного табака
Совет Федерации России одобрил закон, который устанавливает запрет на оптовую и розничную торговлю сосательным табаком (снюсом). Авторами инициативы выступили в конце прошлого года депутаты Госсовета Татарстана.
По словам одного из разработчиков документа - председателя комитета Госсовета Республики Татарстан по соцполитике Светланы Захаровой, закон был инициирован в связи с обращениями учителей и родителей казанских школьников, которые обнаружили у детей яркие коробочки с неизвестным веществом и заметили изменения в поведении. Смотрите также Госдума запретила продажу в России сосательного табака "В этих коробочках находится сосательный табак, снюс, это один из видов некурительного бездымного табака, в состав которого входит никотин. В одной порции снюса содержится в пять раз больше никотина, чем в обычной сигарете", - подчеркнула она. "Актуальность закона ни у кого не вызывает никаких сомнений, потому что в первую очередь идет речь о здоровье подрастающего поколения, наших детей".
За нарушение запрета предусматриваются штрафы для граждан в размере от 2 тыс. до 4 тыс. руб., для должностных лиц - от 7 тыс. до 12 тыс. руб., для юрлиц - от 40 тыс. до 60 тыс. руб, передает ТАСС.
Vesti.az
Венгрия может ограничить пребывание премьера у власти двумя сроками
Трамп заявил, что эскалации между США и Кубой не будет
Следующий раунд переговоров между США и Ираном может состояться в начале июня
После 14-пунктного предложения Ирана США направили Тегерану новый текст соглашения
МИД Ирана: Тегеран и Вашингтон продолжают обсуждения по 14-пунктному предложению
Россия вводит ограничения на импорт цветов из Армении