В мире
- Главная
- В мире
В России впервые снизилось число алкогольных отравлений в январе
Роспотребнадзор в январе впервые за пять лет зафиксировал в России снижение числа алкогольных отравлений и летальных исходов, сообщается на сайте ведомства.
"С 1 по 29 января 2017 года зарегистрировано 2218 отравлений, из которых 441 закончилось летальным исходом. В то же время с 2012 по 2016 годы ежегодное количество алкогольных отравлений за период с 1 января по 29 января в среднем составляло около 4100 случаев, это приводило к более чем 1250 летальным исходам каждый январь", - говорится в сообщении.
Таким образом, отметили в ведомстве, в 2017 году количество случаев алкогольных отравлений снизилось почти в два раза, а летальных исходов - в три раза, передает Интерфакс.
"Статистические данные подтверждают действенность введенного в конце 2016 года ограничения на реализацию отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции, а также эффективность проводимых совместно с органами внутренних дел внеплановых проверок, позволивших изъять из оборота значительное количество спиртосодержащей непищевой и опасной пищевой продукции", - подчеркнули в Роспотребнадзоре.
Vesti.az
Зеленский: Украина не взрывала «Северный поток»
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО