В мире
- Главная
- В мире
В России снижается доля людей с ожирением
Постепенно снижается доля россиян, страдающих ожирением. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом следует из исследования «Росиндекс» компании Ipsos Comcon.
Отмечается, что, несмотря на уменьшение числа россиян с недостаточным весом, число людей с избыточным весом остается стабильным. Около половины граждан России старше 16 лет имеют нормальный вес.
В крупных городах продолжается тенденция к уменьшению числа граждан, страдающих ожирением. С 2015 года снизилось число людей с ожирением и в городах-миллионниках.
В исследовании подчеркивается, что в первой половине 2016 года начала снижаться доля людей, страдающих ожирением, в Москве, где таких людей больше, чем в целом по стране, и где существовала тенденция к увеличению числа страдающих ожирением.
Также сообщается, что россияне изменили отношение к питанию и внешнему виду. В первой половине 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года респонденты чаще утверждали, что следят за калорийностью еды. Также за первую половину года существенно увеличилась доля вегетарианцев — с 16,4 до 17,4%, а в Москве — с 14,8 до 16,9%.
Представители компании также заявили, что россияне старше 16 лет начали активно заниматься спортом. Так, в первой половине 2016 года 38% опрошенных сказали, что занимаются спортом или делают зарядку хотя бы раз в неделю. Отмечается, что в 2015 году 37% респондентов заявили, что занимаются спортом, в 2014 году — 36%. Среди москвичей спортом занимаются около половины граждан — 43%.
Vesti.az
Трамп намерен встретиться с Ким Чен Ыном осенью
TikTok изучает возможность введения денежных переводов внутри сервиса
США обвинили 17 иранцев в масштабной киберкампании
Грузовое судно подверглось обстрелу у берегов Йемена
В Колумбии число жертв землетрясения превысило 300
США ввели санкции против двух представителей МУС