В мире
- Главная
- В мире
В России разрешили мигрантам работать только с медсправкой
Сенаторы в среду одобрили закон, обязывающий иностранцев, въезжающих без визы и желающих получить работу в РФ, предоставлять документы об отсутствии у них опасных болезней.
Документом предлагается установить, что иностранный гражданин, прибывший для работы в Россию в безвизовом порядке на срок более 90 дней, обязан представить в соответствующий территориальный орган ФМС РФ документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Перечень заболеваний утверждается ведомством, уполномоченным правительством, передает РИА Новости.
Также такой трудовой мигрант должен будет предоставить сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции непосредственно при подаче заявления о получении разрешения на работу. В настоящее время он должен предоставить такие документы в течение 30 суток со дня получения разрешения на работу.
Представить эти документы трудовой мигрант будет должен и в случае найма на работу по патенту к частному лицу. Закон должен вступить в силу с 1 января 2014 года.
Германия намерена потратить около 12 млрд евро на дальнобойное оружие
Главы МИД восьми стран призвали остановить реализацию израильского плана «E1»
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,7
США намерены выплатить 725 млн долларов задолженности перед ООН
Главы МИД Омана и Ирана обсудили вопросы безопасности в Ормузском проливе
Глава МИД Ирана заявил, что масштабные санкции Трампа также обречены