В мире
- Главная
- В мире
В России предлагают штрафовать за недостоверные прогнозы погоды в СМИ
Депутат от ЛДПР Сергей Иванов внес в Госдуму законопроект, предлагающий штрафовать за распространение через СМИ недостоверных прогнозы погоды, сообщает РИА «Новости».
Отмечается, что законопроект внесен накануне 1 апреля.
Согласно законопроекту, распространение СМИ прогноза погоды, содержащего недостоверные сведения о температурном режиме, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, животных и растений, повреждение или уничтожение имущества, с разницей до пяти градусов — влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей; на юридических лиц — от 5 до 10 тыс. руб.
За недостоверные сведения о температурном режиме с разницей свыше 11 градусов предлагается штрафовать должностных лиц в размере от 7 тыс. до 10 тыс. рублей; на юридических лиц — от 16 тыс. до 20 тыс. рублей.
В 2013 году Иванов 1 апреля внес в Госдуму законопроект об охране граждан от последствий употребления чеснока.
Vesti.az
CNN, MS NOW и Politico через суд добиваются доступа в Белый дом
Меньше маргарина, больше мяса и овощей: в России меняют тюремное меню
Запасы нефти США достигли 44-летнего минимума
В России резко выросло число длительно безработных
Япония потеряла более 3 млн жителей за пять лет
Пока Трамп добивается паузы по НПЗ, Украина возвращает территории – ВЗГЛЯД