В России имя армянского террориста было встречено аплодисментами

В России имя армянского террориста было встречено аплодисментами
22 февраля 2016
# 17:00

Команда воспитанников Военно-спортивного училища Еревана имени Шамиля Басаева приняла участие в международных сборах «Юный патриот» в российском городе Пермь и среди 42 команд из различных стран заняла первое место.

Конечно же, вышеупомянутая информация является фейком, и даже может возмутить патриотично настроенных лиц в России. Мол, как можно так манипулировать чувствами людей и в информации (пусть даже фейковой) присуждать имя международного террориста Шамиля Басаева столь престижному училищу.

Но, если я вам скажу, чье имя на самом деле носит  это училище, некоторые их тех, которые до этого возмущались, и готовы были закидать автора камнями, могут пожать мне руку, и если не извиниться, то выразить понимание.

Итак, Военно-спортивное училище носит имя не менее известного армянского террориста  Монте Мелконяна.

Известный террорист Монте Мелконян, который является Национальным героем Армении (а как же иначе), активный участник Карабахской войны, в ходе которой отличился особой жестокостью в отношении мирных азербайджанцев.

Он был членом террористической  организации АСАЛА, активным участником  гражданской войны в Ливане.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны Армении, команда Военно-спортивного училища имени Монте Мелконяна вернется на родину 22 февраля рейсом SU1862 Москва-Ереван.

А ведь, одним из самых жестоких терактов АСАЛА считается взрыв в парижском аэропорту «Орли» 15 июля 1983 года.

В результате этого теракта погибло 8 человек и 60 получили ранения. В ноябре 1985 г. Мелконяна арестовали в Париже и приговорили к 6 годам заключения (правда, через 3,5 года ему удалось выйти на свободу).

Затем террорист перебирается в Армению, где его способности оказались востребованными – Мелконян выступает одним из организаторов терактов на территории Азербайджана. По имеющимся данным, группировка Мелконяна отличилась особыми зверствами в отношении заложников из числа граждан Азербайджана.

Я не виню россиян: ведь не все, что нам кажется, есть на самом деле. И простым россиянам, которые даже и слыхом не слыхивали о Монте Мелконяне, все равно как называется это училище.  Ведь даже, если данное училище носило бы название Генриха Гиммлера – результат был бы тот же самый. Главное-сбор состоялся.

Но мне было бы очень интересно взглянуть на лица людей, в случае, если в Азербайджане было бы создано военное училище имени Хаттаба или Доку Умарова. Да еще принять участие в мероприятии с участием 42 стран.

Конечно же, ничего подобного Азербайджан себе позволить не может и не позволит. Но армянская сторона нагло и цинично бравирует именами террористов, выдавая их за национальных героев. А Россия и не против.

А может пора уже называть террористов своими именами? Или Москва забыла, кто первыми устроили теракт в еще благополучные советские годы в столичном метро?

Придется напомнить: 8 января 1977 года в Москве была осуществлена серия террористических актов.

Согласно официальной советской версии и по мнению ряда современных исследователей, армянскими террористами (Акоп Степанян, Завен Багдасарян и Степан Затикян) были осуществлены три взрыва: в вагоне поезда между станциями «Измайловская» и «Первомайская», магазине № 15 Бауманского района, а также на улице 25 Октября. 

В результате этих террористических актов 7 человек были убиты, 37 ранены.

Той же группой террористов готовилось осуществление серии взрывов в канун 7 ноября 1977 года на Курском вокзале Москвы. Акоп Степанян и Завен Багдасарян были арестованы в поезде Москва-Ереван осенью 1977 года.

Но если уж россияне не помнят свое недавнее трагическое прошлое,  с чего бы им помнить события 70-летней давности? Так что, не удивляйтесь, если завтра на этих сборах первое место займет училище имени Адольфа Гитлера из Еревана…

Фарид Теймурханлы

# 23525
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА