В мире
- Главная
- В мире
В России эвакуировали почти 630 тысяч человек из-за "минирований"
Общее число эвакуированных с начала массовых звонков о "минировании" зданий на территории России уже достигло почти 630 тысяч человек, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах.
Только за минувшие сутки сотрудники оперативных служб проверили после анонимных звонков о "минировании" в Нижнем Новгороде и области 194 объекта: школы, торговые центры, гостиницы, объекты культуры, точки общественного питания, административные здания, железнодорожные станции и аэропорт. Были задействованы сотни единиц техники, более двух тысяч человек личного состава ГУВД и других оперативных служб.
"По состоянию на 3 октября в 119 городах РФ поступали анонимные звонки с угрозами взрывов более 1,66 тысячи объектов. Из зданий с массовым пребыванием людей были эвакуированы около 630 тысяч человек", — сказал собеседник агентства.
Волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября и продолжается по сей день. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
Vesti.az
Санчес нашел российский и израильский след в информационной кампании вокруг Сеуты
Бишкек предложил Вашингтону облегчить визовый режим
Блокада дает течь: почему Иран и США снова обменялись ударами - АНАЛИТИКА
Санкции идут на тысячи: ЕС готовит новый пакет против России
FT: Маск согласился на использование Starlink для ударов по России
Вооруженный мужчина обстрелял турецкое заведение в Кёльне