В мире
- Главная
- В мире
В Риме и Милане из-за смога запрещают автомобили
Два крупнейших итальянских города, Милан и Рим, вводят запрет на пользование личным автотранспортом по причине чрезвычайного уровня загрязнения воздуха, передает ВВС. Милан запретил движение по городским улицам автомобилей, мотоциклов и мотороллеров на шесть часов каждый день в ближайшие три дня.В Риме в понедельник в течение девяти часов было запрещено передвигаться на машинах с нечетными номерами, во вторник город временно закроют для обладателей четных номеров.
По словам экспертов, из-за необычайно теплой, безветренной и сухой погоды, вредные выбросы в воздухе не могут рассеяться.
В Риме запрет не распространяется на автомобили, которые признаны неопасными для окружающей среды, например, с гибридными двигателями.
Vesti.az
ExxonMobil подтвердила планы долгосрочной работы в Казахстане
Минск пригрозил Латвии несимметричным ответом из-за закрытия КПП
Рубен Рубинян избран спикером парламента Армении
У берегов Египта произошло землетрясение магнитудой 5,6
СМИ: Зеленский планирует назначить Умерова главой внешней разведки
Испания потребовала от ЕС солидарности из-за кризиса в Сеуте