В мире
- Главная
- В мире
В Пекине арестовали 100 полуобнаженных спартанцев - ФОТОСЕССИЯ
Около ста иностранцев, одетых в костюмы спартанских воинов, были арестованы полицией Пекина. Об этом сообщает Time.
Как пишет издание, мужчины западной внешности оказались актерами, нанятыми столичным рестораном Salad Sweetie для промоакции. Они должны были доставлять сэндвичи работникам офисов, дефилируя по городским улицам в античных костюмах.
Однако полуобнаженные «cпартанцы» привлекли внимание не только публики, но и сотрудников правоохранительных органов. Полиция попросила зевак разойтись и осуществила аресты. Актеры были задержаны за нарушение общественного порядка, передает лента.ру.
Ресторан Salad Sweetie принес извинения за данную акцию, объяснив, что модели должны были символизировать здоровый образ жизни. По словам представителей заведения, кампания была приурочена к первому юбилею открытия ресторана.
Vesti.az
Интронизация нового Патриарха Грузии пройдет 12 мая в Мцхете
ООН потребовала снять ограничения в Ормузском проливе
В Берлине считают заявления Кремля частью гибридной войны
Президент Финляндии призвал Европу к прямому диалогу с Россией
Умеров заявил о наличии у Украины ракет с дальностью уровня Taurus
Вопрос прав саамов стал предметом острой политической дискуссии в Швеции