В Ташкенте состоялась церемония официальной встречи Президента Ильхама Алиева-ФОТО
Президент Азербайджана и первая леди возложили цветы к барельефу Общенационального лидера в Ташкенте
Помощник Президента: Между Азербайджаном и Узбекистаном будет подписан Договор о вечной дружбе
Президент Ильхам Алиев посетил Монумент независимости в Ташкенте-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
В Париже за беспорядки задержаны 262 противника Олланда
В Париже после уличных беспорядков, которыми закончилась антиправительственная акция протеста, задержаны 262 человека.
По меньшей мере 250 человек временно помещены под стражу. Эта мера пресечения подразумевает ограничение свободы на 24 часа с возможностью продления еще на сутки. Всем им вменяется в вину участие в вооруженном собрании людей, продолжение собрания после указания разойтись, нападение на полицейских, а также умышленное причинение вреда имуществу, передает ИТАР-ТАСС.
Стычки между гражданами и сотрудниками правоохранительных органов начались после массовой демонстрации "День гнева". По оценкам полиции, в митинге приняли участие 17 тысяч человек. Организаторы заявляют о 160 тысячах участников.
Люди требовали отставки президента Франции Франсуа Олланда и всего правительства. Митингующие также призывали отменить законы, легализующие однополые браки, и обеспечивающие доступ к медицинским услугам по прерыванию беременности. Недовольны они и принятыми мерами по ликвидации безработицы.
После того, как сотрудники правоохранительных органов потребовали от протестующих освободить площадь Вобана, группа наиболее радикально настроенных молодых людей стала забрасывать полицию камнями, бутылками, петардами и подручными тяжелыми предметами. Однако полиция вскоре взяла площадь под контроль, рассеяв манифестантов.
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО
Скончался экс-премьер Эстонии, отец Каллас