В Пакистане совершена попытка покушения на экс-президента

В Пакистане совершена попытка покушения на экс-президента
3 апреля 2014
# 11:18

Мощный взрыв прогремел в Исламабаде на мосту сразу после того, как по нему проехал кортеж бывшего президента Пакистана Первеза Мушаррафа. Об этом сообщила электронная версия газеты "Доон".

Политик не пострадал. Он направлялся из госпиталя, куда был доставлен в январе с жалобами на боли в сердце, в свой загородный дом, передает ИТАР-ТАСС.

Полиция квалифицировала теракт как попытку покушения на жизнь Мушаррафа. Мощность взрывного устройства составила 6 кг в тротиловом эквиваленте. Бомба была заложена на обочине дороги.

Ранее спецтрибунал предъявил экс-президенту обвинения в государственной измене. Бывшего президента Пакистана (2001-2008) обвиняют во "введении в стране чрезвычайного положения во время беспорядков в 2007 году" и "приостановке действия конституции".

# 1659
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА