В мире
- Главная
- В мире
В Пакистане из-за забастовки пилотов отменены 70 авиарейсов
По меньшей мере 70 авиарейсов - как внутренних, так и международных - были отменены в Пакистане за минувшие сутки в результате забастовки пилотов авиакомпании "Пакистанские международные авиалинии" (Pakistan International Airlines, PIA), которая является главным авиаперевозчиком страны.
Об этом сообщает пакистанский телеканал Geo TV, передает ТАСС.
На прошлой неделе профсоюз пилотов PIA обратился к руководству компании и правительству страны с просьбой повысить зарплату и другие социальные выплаты, а также улучшить условия труда. Однако кабинет министров Пакистана после рассмотрения петиции отказал летчикам в выполнении их требований, после чего последние приняли решение объявить забастовку. Как сообщается, авиакомпания уже понесла убытки на сумму порядка 500 млн пакистанских рупий (около $5 млн).
Руководство авиакомпании обратилось к бастующим пилотам с требованием прекратить акцию протеста, пригрозив в противном случае их уволить. Пока что со стороны летного состава ответа получено не было, информирует телеканал.
Vesti.az
FT: Борьба за отставку Стармера может парализовать госаппарат в Британии
NYT: США готовятся к возобновлению интенсивных ударов по Ирану
Ученые раскрыли устойчивость некоторых людей к болезни Альцгеймера
Mercedes-Benz рассматривает возможность выхода на рынок оборонной продукции
В Японии препарат для лечения васкулита Tavneos привел к смерти 20 человек
СМИ: Стармер может добровольно уйти в отставку