В мире
- Главная
- В мире
В Нью-Йорке начинается 70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН
Юбилейная, 70-я, сессия Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН начнет работу в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке, сообщает ТАСС. Старт годовому циклу, который обещает стать одним из самых насыщенных за все время существования Организации Объединенных Наций, даст генеральный секретарь Пан Ги Мун и австрийский дипломат Могенс Ликкетофт, избранный в июне председателем 70-й сессии.
Официальная церемония открытия состоится в 15:00 по местному времени. Накануне в штаб-квартире ООН прошло последнее заседание текущей, 69-й, сессии. За прошедшие 12 месяцев 193 государства-члена Генассамблеи обсудили множество вопросов, а также приняли около 300 резолюций и решений по итогам голосования или на основе консенсуса.
В повестке 70-й сессии Генассамблеи - 170 тем, в том числе вопросы поддержания мира и безопасности, предотвращения вооруженных конфликтов, противодействия терроризму, расовой дискриминации и ксенофобии, защиты окружающей среды, содействия устойчивому развитию стран, соблюдения режима ядерного нераспространения, защиты прав человека и обеспечения верховенства права.
Vesti.az
Ермак остался в СИЗО из-за неоплаченного залога в 140 млн гривен
Мерц отменил визит в Словакию на фоне поездки Фицо в Москву на 9 Мая
Bloomberg рассказал, какую выгоду получает Россия от войны в Иране
Рубио назвал ВСУ самой сильной армией Европы
Израиль уничтожил 20 радикалов "Хезболлы" в Ливане за сутки
YouTube заблокировал доступ к каналам международного радио "Беларусь"