В мире
- Главная
- В мире
В Норвегии орудовали вооруженные банды грузин
В течение последних дней норвежская полиция задержала несколько вооруженных группировок грузинских криминалов, которые в Южной Норвегии совершали разбойные нападения на магазины компьютерной техники и мобильных телефонов. Об этом сообщают норвежские СМИ.
Как передает «Тбилисская неделя» по информации норвежского издания Aftenposten, с марта 2010 года по сей день с просьбой о предоставлении убежища к Норвегии обратилось 183 грузинских граждан, из которых 65 подозреваются в различных преступлениях или уже задержаны. По данным издания, 183-м грузинским гражданам было отказано в предоставлении убежища, однако пока рассматривалась их просьба, ими совершались преступления.
Как сообщает норвежское информационное агентство The Local, 30 августа в городе Мольде норвежскими правоохранителями задержана грузинская преступная группировка, состоявшая из трех человек (двое мужчин и одна женщина), которые грабили магазины оргтехники. По информации агентства, они прибыли в Норвегию с целью получения убежища. За четыре месяца пребывания в Норвегии они совершили ограбление магазинов в 14 городах. Ранее, в июле, полицией был задержан еще один член этой группировки.
Медведев: России нужна победа над Западом, использующим Украину как таран
Трамп отметил важность поддержания хороших отношений с главами ядерных держав
СМИ: Удары по мостам могут парализовать логистику Киева
ЕК не сможет выделить Украине недостающие $8 млрд на оборону в 2026 году
СМИ: члены экипажа Flydubai просили освободить напавшего на командира пилота
Глава тюрем Теннесси уволился после неудачной попытки казни Кристы Пайк