В Нигерии задержали 10-летнюю девочку с поясом смертника

В Нигерии задержали 10-летнюю девочку с поясом смертника
1 августа 2014
# 13:13

В Нигерии полиция задержала 10-летнюю девочку с прикрепленным к ее телу взрывным устройством. Ребенок был арестован в числе троих подозреваемых в причастности к деятельности группировки «Боко харам», - передает Vesti.Az со ссылкой на зарубежные СМИ.

«29 июля силы безопасности арестовали трех человек, подозреваемых в причастности к группировке «Боко харам», в том числе 10-летнюю девочку с поясом террориста-смертника», - говорится в коммюнике правительства Нигерии.

Отметим, что за последние несколько дней в Нигерии произошло несколько терактов с участием женщин с поясами смертников. В среду террористка-смертница подорвала себя на территории колледжа в нигерийском городе Кано, в результате чего погибли шесть человек, еще шестеро получили тяжелые ранения. С воскресенья в этом городе произошло еще три случая подрыва себя женщинами-смертницами. В одном из инцидентов прикрепленное к телу взрывное устройство привела в действие 15-летняя девушка.

# 1751
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА