В Нигерии нашли одну из 276 похищенных боевиками "Боко Харам" школьниц

В Нигерии нашли одну из 276 похищенных боевиками "Боко Харам" школьниц
18 мая 2016
# 20:11

Найдена одна из школьниц, похищенных боевиками исламистской группировки "Боко Харам" в Чибоке (Нигерия), сообщает "Би-би-си" со ссылкой на данные местных активистов.

Активисты сообщили, что Амину Али Нкек добровольцы, которые сражаются с "Боко Харам", нашли в лесу близ границы с Камеруном.

Источники "Би-би-си" также заявляют, что с девушкой был также найден младенец.

Военные Нигерии пока не подтверждают обнаружение школьницы, передает Интерфакс.

Массовое похищение произошло в апреле 2014 года, когда боевики похитили 276 девочек, преимущественно из христианских семей, из государственной средней школы. Это первая школьница, которую удалось найти за почти два года, что прошли с того момента.

Нескольким десяткам девочек удалось бежать в тот же день - они выпрыгивали из грузовиков, на которых их увозили террористы "Боко Харам". В итоге преступникам удалось увезти 219 школьниц.

# 2419
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА