Трамп назвал руководство Канады «клоунами»
Скотт Бессент: США начинают операцию «Экономическая изоляция» против Ирана
Мохсен Резаи обсудил с Асимом Муниром посреднические усилия Пакистана между Тегераном и Вашингтоном
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован видеоролик о государственном визите в Узбекистан-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
В Нигерии боевики заживо сожгли 30 школьников
Не менее 30 школьников стали жертвами атаки радикальной исламистской организации "Боко Харам".
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Reuters, боевики штурмовали и подожгли школу. Здание, в котором находились ученики, сгорело.
Напомним, в октябре международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что боевики, действующие на севере Нигерии, целенаправленно совершают нападения на школьников и учителей. По данным организации, нападения становятся все более жестокими, боевики демонстрируют абсолютное пренебрежение к праву на жизнь и образование.
Докладу предшествовало убийство боевиками около 50 студентов сельскохозяйственного колледжа на севере Нигерии.
Напомним, радикальная исламистская группировка "Боко Харам" (что в переводе с западноафриканского языка хауса означает "западное образование — грех") в последние месяцы совершила серию нападений на учебные заведения, жертвами которой стали сотни людей.
Трамп назвал руководство Канады «клоунами»
Скотт Бессент: США начинают операцию «Экономическая изоляция» против Ирана
Мохсен Резаи обсудил с Асимом Муниром посреднические усилия Пакистана между Тегераном и Вашингтоном
США ввели новые санкции против Ирана
Израиль заявил об уничтожении двух складов оружия ХАМАС в Газе
Зеленский: Украина совместно с США и Европой разработала план по прекращению войны