В мире
- Главная
- В мире
В небе над Аргентиной взорвался метеор
В небе над Аргентиной, вероятно, взорвался метеор, грохотом напугавший жителей нескольких городов провинции Санта-Фе.
Небесное явление было зафиксировано во вторник в 400 км от аргентинской столицы, сильный взрыв испугал многих горожан. Следов падения не обнаружено. Жертв и разрушений нет.
Как заявил журналистам директор Центра космических наблюдений Хорхе Коглан, речь может идти о "болиде, который распался на куски в атмосфере". По его словам, скорее всего, это произошло на высоте 60 км от поверхности земли", передает ИТАР-ТАСС.
В свою очередь представители местной гражданской обороны сообщили, что в момент предполагаемого воздействия метеора "раздался сильный взрыв, затряслись стекла зданий". В то же время они пояснили, что информации о ранениях не поступало. Между тем очевидцы события выложили в социальных сетях фотографии с изображением огненного шара и следа в небе.
США введут санкции против лиц, препятствующих возвращению детей американцев с двойным гражданством
Трамп: Мы очень скоро выиграем войну с Ираном
СМИ: Трамп может смягчить санкции в случае прогресса по ядерной программе Ирана
Рейн обмелел до рекордного уровня за 160 лет
В Турции мужчине по ошибке прооперировали не то ухо
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации одного из финансистов ХАМАС в Газе