В мире
- Главная
- В мире
В Мюнхене снова осквернили могилу Бандеры
На кладбище в Мюнхене вновь была осквернена могила лидера украинских националистов Степана Бандеры. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook председатель Христианского украинского общества в Италии Олесь Городецкий, - передает Vesti.Az.
![]()
Зять Бандеры Андрей Куцан в интервью Радио Свободы сказал, что о происшедшем узнал от друзей. По его словам, на могильном кресте была намазана краска и написана неприличная фраза. По словам Куцана, это уже третий случай осквернения могилы за неполный год.
Куцан заявил, что родственники Бандеры намерены установить на могиле систему сигнализации для предотвращения осквернения памятника.
За последний год могилу Бандеры в Мюнхене оскверняли три раза. Год назад неизвестные пытались свалить мраморный крест и раскопать могилу.
Vesti.az
Франция публично извинилась за критику США в сфере защиты прав человека
Трамп сообщил о вовлечении главы ЦРУ во все процессы переговоров по Украине
США обсуждают с Украиной передачу лицензии на устаревшие ракет к Patriot
СМИ: В Иране в Сирике произошли взрывы
Министр благосостояния Латвии лишился поста из-за вождения в нетрезвом виде
CNN: США намерены вернуться к переговорам по ядерной программе Ирана