В мире
- Главная
- В мире
В Мосуле иракские военные освободили от боевиков здание телецентра
Иракские военные освободили от террористов группировки ИГ здание государственной телерадиокомпании на востоке Мосула. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал "Ас-Сумария".
По данным СМИ, телецентр находится в районе Кокджали. Как отмечает агентство Рейтер, это первое важное для боевиков ИГ здание, которое удалось освободить с начала операции в Мосуле.
Ранее армия страны заявила о том, что ее антитеррористические подразделения вошли в район Аль-Карама на востоке города, а также полностью освободили от ИГ квартал Кокджали.
Операция по освобождению Мосула на севере Ирака от боевиков ИГ, захвативших город в 2014 году, продолжается с 17 октября. В ней участвуют иракские военные, местное ополчение, курдские формирования пешмерга, а также ВВС международной коалиции во главе с США.
Vesti.az
Трамп объявил о "самой сокрушительной" экономической операции против Ирана
Глава Центробанка Ирана: Иран практически полностью прекратил экспорт нефти
Нетаньяху: Израиль не потерпит военного присутствия Турции в Сирии
Трамп: Против Ирана могут быть введены более жёсткие санкции
Глава МИД Германии назвал заявления Бен-Гвира по Газе неприемлемыми
Арагчи и Асим Мунир обсудили последние события в регионе