В Москве решили построить самый большой каток в Европе

В Москве решили построить самый большой каток в Европе
17 июня 2014
# 16:05

Самой большой в Европе открытый зимний каток может появиться на ВДНХ, заявила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина на выездном заседании городского правительства во вторник.

"Конечно, мы бы хотели посоперничать с парком Горького в этой части. И главная аллея ВДНХ позволит нам построить самый крупный каток в Европе", - сказала Сергунина.

Она сообщила, что достигнута договоренность с руководством Первого канала об использовании инсталляций, которые применялись на открытии и закрытии Олимпийских игр в Сочи, для освещения катка, передает Интерфакс.

Заммэра добавила, что вокруг катка будут построены круглогодичные пункты общественного питания и другая инфраструктура.

# 1828
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА