В мире
- Главная
- В мире
В Москве предложили установить два памятника Фиделю Кастро
В московский парламент поступило два предложения об установке в Москве памятника Фиделю Кастро, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников на пресс-конференции во вторник.
"По состоянию на сегодняшний день в Московскую городскую думу поступило два обращения по данному вопросу: одно - от главы управы района Северное Медведково, который предлагает назвать именем Кастро проектируемый проезд в районе и там же установить памятник; другое - от члена Общества Дружбы с Кубой Владимира Ушакова, который от имени Общества предлагает установить ему памятник на новой, то есть некоей вновь создаваемой площади в Москве. Одновременно мэру Москвы они направили предложение присвоить этой "новой" площади имя Кастро", - сказал Шапошников.
По его словам, обращения по поводу установки памятника будут рассматриваться в установленном порядке комиссией по монументальному искусству при Мосгордуме, передает Интерфакс.
"Если будет получено положительное мнение совета депутатов того района, где предлагается установить памятник, а также члены комиссии дадут положительное заключение о возможности установления в городе памятника Кастро, то вопрос будет вынесен на заседание Мосгордумы", - пояснил спикер.
Vesti.az
Иран вдвое увеличил темпы производства вооружений
Apple начинает массовые увольнения
Стали известны подробности гибели экс-невесты Кличко
В России людям с ампутацией разрешили водить автобусы и грузовики
Зеленский: Украина ударила по НПЗ в 1 000 км от линии фронта
МИД РФ опасается провокаций у посольств во время выборов