Личные вещи Уитни Хьюстон выставят на благотворительный аукцион
Сибига выразил Байрамову соболезнования из-за гибели азербайджанцев в Черном море
Азербайджанские компании смогут принять участие в энергетических аукционах Турции
Приговоры осужденным по делу о военных преступлениях оставлены без изменений-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
В Москве начался масштабный снос торговых павильонов
В ночь на вторник, 9 февраля сразу у нескольких станций московского метро начался снос торговых помещений, которые столичные власти признали самостроем. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ. Решение о сносе 104 объектов в декабре приняло правительство Москвы, оно было указано в постановлении «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы».
В список объектов, подлежащих сносу, попали как небольшие ларьки, так и крупные торговые павильоны: ТЦ «Пирамида» рядом со станцией метро «Пушкинская», ТЦ «Альбатрос» у метро «Щелковская», а также торговые ряды у станций метро «Чистые пруды», «Кропоткинская», «Арбатская» и «Улица 1905 года».
Как сообщает корреспондент РБК, поздним вечером к торговым рядам у станции метро «Чистые пруды» подвезли ограждения и строительную технику для сноса помещений, приехали сотрудники полиции. Через некоторое время начался снос зданий. Юристы и собственники павильонов требовали предоставить документы, на основании которых должен производиться снос построек, но полицейские отказывались показывать бумаги.
Как минимум одного из протестующих, вышедших к павильонам на «Чистых прудах», полиция задержала, сообщает корреспондент РБК.
Vesti.az
Личные вещи Уитни Хьюстон выставят на благотворительный аукцион
Глава МВД Люксембурга предупредил ЕС о рисках ограничений в Шенгене
Армия Ирана заявила о полной боевой готовности
Трамп: США контролируют 60% мировых запасов нефти и газа
Вице-премьер РФ заявил о резком сокращении торговли с Арменией
Пашинян раскрыл дальнейшую судьбу «Электросетей Армении»