В Москве из-за санкций против Турции прекратил работать Swissotel

В Москве из-за санкций против Турции прекратил работать Swissotel
7 января 2016
# 16:19

Гостиница «Swissotel» на Космодамианской набережной в Москве приостановила работу из-за санкций против Турции, передает РБК.

Зданием гостиницы владеет турецкая компания Enka. Согласно решению российского правительства, утвержденному 30 декабря, компании из Турции не могут заниматься в России туристическим бизнесом.

Источник РБК в отеле сообщил, что 30 декабря гостиница приостановила бронирование и продажу номеров. Это напрямую связано с постановлением кабмина.

34-этажным отелем, открытым в 2005 году, управляет швейцарская компания Swissôtel Hotels & Resorts, а здание принадлежит предприятию «Москва-Красные Холмы», которое создавалось как совместный проект турецкого застройщика Enka и московского правительства. В 2012 году консолидировала акции предприятия, с тех пор их владельцами являются швейцарское и нидерландское подразделения Enka.

Ежемесячную выручку отеля оценивают в 30-40 млн руб.

# 2904
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА