В мире
- Главная
- В мире
В Москве армянский аферист продавал соль под видом смартфонов
Сотрудники УВД на московском метрополитене пресекли деятельность мошенников, которые продавали коробки с пищевой солью под видом смартфонов, сообщило в четверг городское ГУМВД.
В полицию обратился мужчина, который рассказал, что на станции метро "Менделеевская" неизвестный продал ему за 38 тысяч рублей две коробки со смартфонами (об этом они договорились заранее). Вскоре мужчина обнаружил, что в коробках пищевая соль.
Оперативники задержали троих подозреваемых в квартире на улице Коненкова.
"При обыске в указанной квартире сотрудники полиции изъяли 49 коробок из-под мобильных телефонов известной марки, в которых находилась соль", - говорится в сообщении.
Через несколько дней на станции метро "Нахимовский проспект" схватили еще двух подозреваемых, передает РИА Новости.
В настоящее время троим из пяти задержанных, уроженцам Москвы, Армении и Белоруссии, предъявлено обвинение в мошенничестве. Всем им грозят реальные сроки.
Аэропорт Кёльн/Бонн временно закрыли из-за беспилотников
Дефицит бюджета США достиг максимума со времен пандемии
ХАМАС призвал усилить сопротивление Израилю на Западном берегу
В Одесской области БПЛА поразил локомотив пассажирского поезда
Россия вновь отправит пшеницу в Армению транзитом через Азербайджан
Судовладельцы в Болгарии приостанавливают перевозки