В мире
- Главная
- В мире
В московском метро произошло возгорание
Небольшое возгорание произошло в московском метрополитене на "фиолетовой" ветке. Инцидент произошел в четверг вечером на перегоне между станциями метро "Полежаевская" и "Октябрьское поле" Таганско-Краснопресненской линии. Машинист одного из поездов самостоятельно затушил возгорание в районе контактного рельса при помощи порошкового огнетушителя.
Людей из-за задымления московского метро не эвакуировали, движение в связи с инцидентом останавливалось не более чем на 5 минут, заявили в МЧС.
Это уже не первый сбой в московском метро в этом месяце. 19 июня на Серпуховско-Тимирязевской линии на 20 минут было остановлено движение поездов из-за технического сбоя. Аналогичный инцидент на той же линии метро произошел 11 июня, а 5 июня на Сокольнической линии между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный ряд" загорелся силовой кабель.
В Польше бобры перегрызли столб с предупреждением о... бобрах
Потепление лишает антарктических пингвинов кормовой базы
Трамп приобрел акции Meta на сумму до 25 млн долларов
В Индии вор украл iPhone, а затем попросил у владельцев пароль
Тбилиси отверг новую резолюцию Европарламента и обвинил его в предвзятости
CNN сменил владельца перед выборами