В мире
- Главная
- В мире
В Мексике похитили католического священника
Мексиканская епископская конференция сообщила в четверг о похищении на территории неспокойного в плане преступности штата Мичоакан католического священника Хосе Альфредо Лопеса Гильена.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, по данным генерального секретаря конференции Альфонсо Миранды Гуардиолы, похищение священнослужителя было совершено еще в понедельник. Неизвестные люди захватили его сразу после ограбления ими церкви в муниципии Пуруандиро, о судьбе Лопеса Гильена с тех пор ничего не известно, отмечает портал El Universal.
"Мы просим присоединиться к молитвам, чтобы найти живым отца Хосе Альфредо Лопеса Гильена, который был похищен в Мичоакане", — написал Миранда Гуардиола в своем микроблоге в Twitter.
Это далеко не первое преступление против служителей культа в Мексике. Так, буквально несколько дней назад в штате Веракрус были найдены тела двух католических священников, а в ноябре 2015 года в штате Пуэбла нашли тело еще одного убитого и сожженного священнослужителя.
В 2014 году в штате Герреро, известном своим высоким уровнем преступности, был убит еще один священник, а ранее там же нашли останки католического пастора из Уганды Джона Ссениондо. Перед своим исчезновением он якобы отказался крестить ребенка одного из местных преступных лидеров, после чего его схватили и увезли в неизвестном направлении вооруженные люди.
Vesti.az
Арабская коалиция продолжит поддержку армии Йемена в борьбе с хуситами
СМИ: США вывели все свои бомбардировщики с базы Фэрфорд после инцидента
В Боснии и Герцеговине раскрыли предварительные результаты выборов
Минобороны Украины: Украина поразила 51% нефтеперерабатывающих мощностей России
Израильское телевидение: Пилот Flydubai планировал направить самолёт в терминал аэропорта
Комитет, созданный в рамках Мекканского соглашения, соберётся 5 октября в Эр-Рияде