В мире
- Главная
- В мире
В махачкалинском ресторане обезврежена бомба.
Взрывотехники УФСБ по Дагестану обезвредили мощное взрывное устройство, заложенное в воскресенье вечером неизвестными в зале ресторана "Золотая империя" в Махачкале, сообщили "Интерфаксу" в Оперативном штабе в республике Дагестан.
Как сообщил собеседник агентства, взрывотехники с помощью робота-манипулятора вынесли устройство из зала ресторана и уже на улице обезвредили его гидродинамическим разрушителем. При этом жители ближайших жилых домов были эвакуированы.
По данным оперативного штаба, мощность бомбы составляла примерно 12 кг в тротиловом эквиваленте. Она состояла из алюминиевого ведра и прикрепленных к нему нескольких пластиковых бутылок. Все емкости были заполнены смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, без поражающих элементов. Взрыватель с таймером на основе будильника от мобильного телефона.
Иран пообещал $30 тысяч за каждого убитого или плененного военного США
Молдова отказалась возобновлять закупки электроэнергии из Приднестровья
Барзани подтвердил атаку иранских дронов на свой офис
В Польше выступили против передачи Украине дефицитных ракет Patriot
«КазМунайГаз» наращивает разведку нефтегазовых ресурсов в Прикаспии
Инвестиции из России в Грузию достигли $109,5 млн