В России в результате нападения заключённого на конвоиров в поезде погибли два человека
Прошло 6 лет со дня освобождения Суговушана от оккупации
КСИР провёл операцию против террористической группировки, два человека убиты
Пакистан, Турция и Саудовская Аравия проведут экстренную встречу по вопросу хуситов
В мире
- Главная
- В мире
В махачкалинском ресторане обезврежена бомба.
Взрывотехники УФСБ по Дагестану обезвредили мощное взрывное устройство, заложенное в воскресенье вечером неизвестными в зале ресторана "Золотая империя" в Махачкале, сообщили "Интерфаксу" в Оперативном штабе в республике Дагестан.
Как сообщил собеседник агентства, взрывотехники с помощью робота-манипулятора вынесли устройство из зала ресторана и уже на улице обезвредили его гидродинамическим разрушителем. При этом жители ближайших жилых домов были эвакуированы.
По данным оперативного штаба, мощность бомбы составляла примерно 12 кг в тротиловом эквиваленте. Она состояла из алюминиевого ведра и прикрепленных к нему нескольких пластиковых бутылок. Все емкости были заполнены смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, без поражающих элементов. Взрыватель с таймером на основе будильника от мобильного телефона.
В России в результате нападения заключённого на конвоиров в поезде погибли два человека
КСИР провёл операцию против террористической группировки, два человека убиты
Пакистан, Турция и Саудовская Аравия проведут экстренную встречу по вопросу хуситов
Аргентина будет предоставлять гражданство за инвестиции от 350 тысяч долларов
Flydubai приостановила полёты в Тель-Авив до дальнейшего уведомления
Непал отведет воду из опасных озер после гибели более 1400 человек