В мире
- Главная
- В мире
В Махачкале 13 детей отравились на выпускном вечере
В Махачкале трое взрослых и 13 детей госпитализированы в результате отравления на выпускном вечере. Как сообщили 2 июня ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 238 УК РФ - "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности".
"В Республиканский центр инфекционных заболеваний до полуночи воскресенья с признаками пищевого отравления госпитализированы 16 человек, из них 13 детей в возрасте от 4 до 14 лет, которые были доставлены с мест проживания. Предварительная причина заболевания - отравление продуктами питания во время проведения выпускного вечера учеников 4-х классов в одном из кафе", - сказали в министерстве.
Китай в первом квартале 2026 года получил профицит текущего счёта в размере 184,1 млрд долларов
Нетаньяху назвал соглашение с Ливаном ударом по Ирану
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
КСИР заявил, что ответит на удары США по целям в Ормузском проливе
США нанесли удары по связанным с Ираном целям в Ормузском проливе
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились