В Махачкале 13 детей отравились на выпускном вечере

В Махачкале 13 детей отравились на выпускном вечере
2 июня 2014
# 10:55

В Махачкале трое взрослых и 13 детей госпитализированы в результате отравления на выпускном вечере. Как сообщили 2 июня ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 238 УК РФ - "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности".

"В Республиканский центр инфекционных заболеваний до полуночи воскресенья с признаками пищевого отравления госпитализированы 16 человек, из них 13 детей в возрасте от 4 до 14 лет, которые были доставлены с мест проживания. Предварительная причина заболевания - отравление продуктами питания во время проведения выпускного вечера учеников 4-х классов в одном из кафе", - сказали в министерстве.

# 95195
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА