В ливанском госпитале умер организатор взрывов у иранского посольства

В ливанском госпитале умер организатор взрывов у иранского посольства
4 января 2014
# 21:27

В Ливане умер Маджид аль-Маджид, лидер суннитской группировки «Бригады Абдуллы Аззама», взявшей на себя ответственность за теракты у иранского посольства в ноябре 2013 года. Об этом 4 января сообщает BBC News.

По данным Associated Press, причиной смерти аль-Маджида стала почечная недостаточность. Подозреваемый с пятницы, 3 января, находился в состоянии комы в госпитале в Бейруте.

О задержании аль-Маджида, который являлся гражданином Саудовской Аравии, официально стало известно 1 января 2014 года. Министр обороны Ливана Файез Гон заявлял, что подозреваемого допрашивают. Тогда же сообщалось, что аль-Маджид мог быть арестован еще в середине декабря 2013 года в городе Сидон, передает лента.ру.

Лидер «Бригад Абдуллы Аззама» был задержан по подозрению в причастности к организации терактов у посольства Ирана в Бейруте. Тогда в результате двух взрывов погибли 23 человека. «Бригады Абдуллы Аззама» взяли на себя ответственность за нападение, заявив, что при помощи терактов пытались заставить Иран перестать оказывать поддержку сирийскому президенту Башару Асаду.

# 1658
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА