В мире
- Главная
- В мире
В Кремле прокомментировали вручение послу России ноты МИДом Турции
Операция России в Сирии не приведет к ухудшению отношений с Турцией, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».
По его словам, сотрудничество Анкары и Москвы имеет достаточно прочную основу и является взаимовыгодным.
Песков заявил об этом, комментируя ситуацию с вручением российскому послу ноты МИДом Турции.
«Что касается этого конкретного случая (с самолетом России — «Газеты.Ru»), то действительно наш посол вызывался в МИД, ему вручалась нота. Там упоминается об определенных фактах, которые будут проверяться», — сказал он.
Ранее сообщалось, что МИД Турции вызвал российского посла для того, чтобы выразить ему протест в связи с нарушением воздушного пространства страны.
Как заявили в турецком ведомстве, российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции недалеко от границы с Сирией в субботу, 3 октября. На перехват были подняты два истребителя F-16 ВВС Турции.
Vesti.az
Трамп пока не утвердил оружейную сделку с Тайванем на 14 миллиардов долларов
При авиаударе Израиля по югу Ливана погибли три медработника
Конгресс отклонил законопроект о сокращении финансирования НАТО
ЦАХАЛ закрыл прибрежную полосу вблизи ливанской границы
Из-за возможной блокады Ормузского пролива Европа может столкнуться с риском дефицита лекарств
ООН ведет переговоры о доставке нефти на Кубу