В мире
- Главная
- В мире
В КНДР впервые состоится концерт западной рок-группы
Словенская группа Laibach объявила, что отправится на гастроли в КНДР по случаю 70-й годовщины освобождения страны от японской оккупации. Об этом говорится на сайте группы, передает лента.ру.
Музыканты выступят в Пхеньяне 19 и 20 августа 2015 года. Они планируют дать несколько концертов в консерватории имени Ким Вон Гюна. В пресс-релизе группы говорится, что цель турне — познакомить максимальное число граждан КНДР с творчеством Laibach. Кроме того, группа приглашает на свои северокорейские концерты жителей стран Запада «во имя духа братства и понимания между народами».
Северокорейская туристическая компания Koryo Tours уже начала продажи путевок для иностранцев на время концертов. Пятидневный тур обойдется в 1550 евро, десятидневный — в 2390 евро.
Vesti.az
СМИ: Иран отказался демонтировать свои ядерные объекты
Иран потребовал вывести его нефть из-под санкций США
Тегеран предупредил о последствиях отправки в Ормуз иностранных кораблей
Трамп назвал неприемлемым ответ Ирана на предложение США
СМИ: американское судно подверглось атаке иранских БПЛА
Трамп: США рано или поздно заберут у Ирана обогащенный уран