В мире
- Главная
- В мире
В КНДР публично расстреляли из зенитной установки двух чиновников
По личному приказу северокорейского лидера Ким Чен Ына в Пхеньяне публично были расстреляны из зенитной установки два высокопоставленных чиновника, пишет южнокорейская газета JoongAng Ilbo со ссылкой на источники.
Сообщается, что речь идет об экс-министре сельского хозяйства Хван Мине и сотруднике министерства образования Ри Ён Чжине. Первого, предположительно, казнили за политические инициативы, которые не понравились Ким Чен Ыну и которые он воспринял как «личный вызов», а второго — за то, что он задремал на собрании во время выступления северокорейского лидера. По словам источника, Чжина задержали на месте и после допроса обвинили в коррупции.
Как пишет gazeta.ru издание подчеркивает, что это первый случай публичного расстрела чиновников в КНДР с момента прихода к власти Ким Чен Ына.
Vesti.az
Трамп: Иран отказался от любых планов по ядерному оружию
Зеленский: Дефицит бюджета Украины закроют до конца года
Глава тюремной системы Теннесси подал в отставку после неудавшейся казни
США выдворили из страны двух иранских дипломатов
Хуситы заявили об ударах ракетами и БПЛА по объектам Aramco в Эр-Рияде
Зеленский: Украинская баллистика FP-9, способная долететь до Москвы, будет уже осенью