В мире
- Главная
- В мире
В китайском Синьцзяне полиция застрелила 9 подозреваемых в терроризме
Китайская полиция застрелила 9 человек в северо-западной провинции Синьцзян. Власти Китая подозревают убитых в терроризме, передает Би-би-си.
Как сообщила полиция города Хотан на юго-востоке Синьцзян-Уйгурского автономного района, еще один человек задержан.
Регион Синьцзян является местом частых столкновений китайцев с уйгурами. В 2009 году масштабные этнические беспорядки в столице региона - городе Урумчи - привели к гибели почти двух сотен человек, большинство из которых были китайцами.
В марте 2014 года в результате массовой резни на железнодорожном вокзале в городе Куньмин погибли 29 человек. В мае текущего года жертвами взрыва бомбы на рынке в Урумчи стал 31 человек. После этого власти Китая приняли решение усилить полицеские отряды, а также военное присутствие в главных населенных пунктах Синьцзяна.
Vesti.az
МАГАТЭ работает над новой зоной прекращения огня в районе ЗАЭС
Пираты освободили судно Lutuf с оружием для турецкой базы в Сомали
Ведущий китайский производитель чипов подал в суд на Пентагон
В Госдуме РФ порассуждали о применении ядерного оружия в качестве средства устрашения
App Store удалил приложения «Лукойла»
TRT Haber назвал причину вызова в МИД Турции украинского посла-ОБНОВЛЕНО