В мире
- Главная
- В мире
В Китае утилизируют 6 млн автомобилей для борьбы со смогом
В Китае утилизируют 6 млн автомобилей, которые не соответствуют нормам по выбросу в атмосферу углекислого газа, сообщает BBC.
Из них 300 тысяч будут утилизированы в Пекине. Недавний анализ экологической обстановки в столице КНР показал, что около трети опасных веществ в столичном воздухе возникает из-за выхлопных газов, передает Интерфакс.
При этом не сообщается, как именно будет осуществляться план по утилизацию. В то же время, когда такие кампании проводились ранее, владельцам не удовлетворяющих экологическим стандартами автомобилей предоставляли субсидии на покупку новой машины.
Власти Парижа ввели запрет на алкоголь в общественных местах
На Валдае началась встреча Путина и Лукашенко
ООН: мировое производство кокаина достигло рекордного уровня
Renault сократит 800 инженеров на фоне конкуренции с китайскими автобрендами
СМИ: Стармер отправился раздавать попкорн детям после заявления об отставке
Румыния начинает поэтапное повышение пенсионного возраста для женщин