В Китае утилизируют 6 млн автомобилей для борьбы со смогом

В Китае утилизируют 6 млн автомобилей для борьбы со смогом
27 мая 2014
# 12:32

В Китае утилизируют 6 млн автомобилей, которые не соответствуют нормам по выбросу в атмосферу углекислого газа, сообщает BBC.

Из них 300 тысяч будут утилизированы в Пекине. Недавний анализ экологической обстановки в столице КНР показал, что около трети опасных веществ в столичном воздухе возникает из-за выхлопных газов, передает Интерфакс.

При этом не сообщается, как именно будет осуществляться план по утилизацию. В то же время, когда такие кампании проводились ранее, владельцам не удовлетворяющих экологическим стандартами автомобилей предоставляли субсидии на покупку новой машины.

# 1592
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА