В мире
- Главная
- В мире
В Китае будут платить за достоверную информацию о террористах
Власти Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР будут выплачивать вознаграждение в размере до пяти миллионов юаней (770 тысяч долларов) за достоверную информацию о террористической деятельности в регионе, сообщает Международное радио Китая (CRI).
Соответствующие правила были приняты в понедельник местными властями. Вознаграждение варьируется от 200 тысяч юаней (31 тысяча долларов) до пяти миллионов юаней. Сообщать информацию граждане могут через сайт местной полиции или по телефону, передает РИА Новости.
На территории СУАР, по данным китайских властей, действует террористическая группировка "Восточный Туркестан", которую Пекин обвиняет в связях с международными террористическими организациями, в частности, "Аль-Каидой". Как сообщалось в СМИ, "Восточный Туркестан" вербует местных жителей и отправляет их в лагеря подготовки экстремистов в Сирии и Ираке.
Vesti.az
Би-би-си нашел бывшего главу сирийской разведки в России
Зеленский: Развертывание производства Patriot Украиной займет от 12 месяцев
В Японии минутой молчания почтили память жертв атомной бомбардировки Нагасаки
Зеленский: Россия намерена привлечь до 50 тысяч солдат КНДР
СМИ: Пентагон потребовал ускорить производство оружия
При атаке на Белгород пострадали 11 взрослых и двое детей