В мире
- Главная
- В мире
В Киеве создан комитет по контролю за городскими властями
Также комитет должен будет следить за ситуацией в Киеве, «реагировать на любой саботаж столичных чиновников и защищать права киевлян».
В организации будут работать депутаты Верховной рады, Киевского совета и общественные активисты. В инициативную группу комитета вошли депутаты партий «Батькивщина», «Свобода» и «УДАР».
Общественный комитет самоуправления создан в помещении Киевсовета, где находятся участники акции протеста. "Этот комитет должен осуществлять контроль за ситуацией в столице и за выполнением функций столичной властью", - сообщила пресс-служба оппозиционной партии "Батькивщина".
Сейчас создана инициативная группа Общественного комитета самоуправления, в которую вошли депутаты парламента Украины Владимир Бондаренко /"Батькивщина"/, Андрей Ильенко /"Свободы"/ и Наталия Новак /"УДАР/. Состав комитета будет объявлен в субботу, 7 декабря.
Трамп: По моей просьбе Турция не вступила в войну с Израилем
Мерц: Россия не сможет достичь своих военных целей
Президент США вновь выразил разочарование союзниками по альянсу
НАТО создаст единую сеть наблюдения на восточном фланге
Bloomberg: НАТО инвестирует до $30 млрд в расширение сети военных нефтепроводов
В Харькове два человека погибли после российского удара по жилому дому