В мире
- Главная
- В мире
[b]На базе Инджирлик задержаны военные мятежники[/b]
Несколько военнослужащих, принимавших участие в попытке переворота в Турции, задержаны в ходе продолжающейся операции на авиабазе Инджирлик. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в субботу глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.
Сама база не прекращала работу, сказал он агентству Рейтер.
Чавушоглу также отметил, что Турция продолжит участвовать в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" вместе с коалицией, возглавляемой США, после того как операция на авиабазе будет завершена.
Комментируя возможное участие в попытке переворота сторонников проповедника Фетхуллаха Гюлена, Чавушоглу отметил, что "четко дал понять" госсекретарю Джону Керри, что они имеют отношение к событиям ночи пятницы, однако вопрос об экстрадиции Гюлена в Турцию прямо не обсуждался.
Vesti.az
Колумбия отказалась принять спасателей из Мексики
Армения и РФ активизируют сотрудничество в сфере пищевой безопасности
Египет изучает возможности присоединения к Мекканскому пакту
В Дагестане арестовали экс-мэра Кизляра
США создадут первую многонациональную группировку ударных беспилотников
Генпрокурор Армении обжаловала отмену домашнего ареста архиепископа Аджапахяна