В мире
- Главная
- В мире
В ходе конфликта в Сирии пострадали более 5 млн. детей
Около 5,5 млн детей в той или иной степени понесли ущерб с начала вооруженного конфликта в Сирии и вынуждены были покинуть территорию страны, говорится в опубликованном в понедельник совместном докладе ряда гуманитарных организаций.
Если не положить конец боевым действиям и не увеличить инвестиции в образование и защиту детей, есть риск того, что вырастет целое "потерянное поколение", отмечается в документе, выдержки из которого приводит агентство EFE.
Организации призывают всех желающих оказать им помощь, чтобы "положить конец страданиям детей и защитить их будущее", передает Интерфакс.
Доклад был подготовлен Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) совместно с агентством по оказанию помощи Mercy Corps, международной организацией Save the Children и христианской организацией по оказанию гумпомощи World Vision.
США ввели новые санкции против Ирана
Израиль заявил об уничтожении двух складов оружия ХАМАС в Газе
Зеленский: Украина совместно с США и Европой разработала план по прекращению войны
Новое решение США в отношении Ирана: компаниям, сотрудничающим с Тегераном, грозят жесткие санкции
Дом, два гектара и сад бесплатно: необычное предложение появилось в Японии
Жапаров открыл новый пятизвездочный отель в Бишкеке