В Кении разрешили многоженство

В Кении разрешили многоженство
29 апреля 2014
# 21:34

Президент Кении Ухуру Кениата подписал закон, разрешающий мужчинам брать в жены неограниченное число женщин, передает Agence France-Presse.

«Брак является добровольным союзом мужчины и женщины, не важно, моногамен он или полигамен», — говорится в заявлении президента.

Изначально законопроект предполагал право жены наложить вето на выбор мужа, но мужчины-депутаты приняли решение не включать этот пункт в закон.

После принятия в парламенте этого закона женщины-депутаты выбежали из здания в ярости.

Согласно новому закону, женщинам не разрешается иметь несколько мужей, передает «Газета.Ru».

# 1875
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА