В мире
- Главная
- В мире
В Кении разрешили многоженство
Президент Кении Ухуру Кениата подписал закон, разрешающий мужчинам брать в жены неограниченное число женщин, передает Agence France-Presse.
«Брак является добровольным союзом мужчины и женщины, не важно, моногамен он или полигамен», — говорится в заявлении президента.
Изначально законопроект предполагал право жены наложить вето на выбор мужа, но мужчины-депутаты приняли решение не включать этот пункт в закон.
После принятия в парламенте этого закона женщины-депутаты выбежали из здания в ярости.
Согласно новому закону, женщинам не разрешается иметь несколько мужей, передает «Газета.Ru».
The Guardian: экстремальная жара лишает индийских женщин работы
Рубио провел переговоры с руководством ОАЭ в Абу-Даби
Финляндия направит €44 млн на защиту границы с Россией от дронов
Один из крупнейших НПЗ России может не заработать до конца года
Каждый пятый житель Германии живет один
США нанесли удар по лидеру ИГ на северо-западе Сирии