В мире
- Главная
- В мире
В Катаре запустили кампанию по скромному дресс-коду для туристов
Исламский культурный центр в Катаре запустил кампанию в социальных сетях с призывом к туристам одеваться скромно в публичных местах и уважать ценности исламской страны, сообщает The Independent.
Наряду с аккаунтами в Twitter и Instagram, в рамках кампании "Покажи уважение", раздаются листовки, иллюстрирующие, как нельзя одеваться в Катаре. Женщинам не стоит надевать короткие платья и любую одежду без рукавов, а мужчинам рекомендуется не носить шорты и открытые майки. На листовках отдельно поясняется, что "леггинсы – это не брюки".
Как пояснили в исламском центре, в публичных местах появляется все больше людей в нескромных нарядах и это противоречит культуре и ценностям в стране.
Ношение неприличной одежды или непристойное поведение на публике наказывается штрафом вплоть до полугода в тюрьме.
Власти Парижа ввели запрет на алкоголь в общественных местах
На Валдае началась встреча Путина и Лукашенко
ООН: мировое производство кокаина достигло рекордного уровня
Renault сократит 800 инженеров на фоне конкуренции с китайскими автобрендами
СМИ: Стармер отправился раздавать попкорн детям после заявления об отставке
Румыния начинает поэтапное повышение пенсионного возраста для женщин