В мире
- Главная
- В мире
В Италии установлены предполагаемые организаторы убийства Деда Хасана
Итальянские полицейские известили своих российских коллег, что готовы оказать им помощь в расследовании дела об убийстве влиятельного "вора в законе" Аслана Усояна по кличке Дед Хасан. Карабинеры располагают записью разговоров двух "законников", обсуждающих нападение на Усояна.
Как рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, запись была сделана итальянской полицией 18 сентября 2012 года в Риме. В этот день "вор в законе" Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский) проводил в этом городе сходку. Во время мероприятия, по данным итальянской полиции, состоялся сеанс телефонной связи Мераба и другого "законника", Тариела Ониани (Таро), отбывающего срок в российской тюрьме. Джангвеладзе сообщил Ониани, что мафиози решают, как быть с Усояном, с которым у них продолжается конфликт. На это Таро, согласно записям карабинеров, отреагировал коротко: "Аннулируйте его и все проблемы исчезнут". В Италии полагают, что именно после этой беседы на сходке и был вынесен смертный приговор Деду Хасана. В январе 2013 года полицейские перехватили еще один разговор Таро и Мераба, во время которого они радостно обсуждают состоявшееся убийство.
Однако в МВД РФ скептически относятся к записям, сделанным итальянской полицией. "Расследованию они не помогут, а продвигается оно крайне тяжело — рассказал источник "Росбалта" в правоохранительных органах. — Не исключено, что в ближайшее время расследование дела об убийстве Усояна вообще будет приостановлено.
Еврокомиссар призвал срочно создать «военный Шенген»
Германия заблокировала покупку Cosco логистической компании в Гамбурге
Porsche представила план спасения компании
ВОЗ не увидела угрозы после случая внебольничной пневмонии в Иркутске
Беспорядки во Франции заставили Израиль готовиться к волне репатриантов
С сайта МИД Армении исчез раздел о внешней политике