В мире
- Главная
- В мире
В Италии судят 50 наркоторговцев, использовавших собак для перевозки кокаина
В Италии начинается суд над 50 наркоторговцами из Латинской Америки, которых обвиняют в использовании собак для контрабанды кокаина в страну, передает Би-би-си. На скамье подсудимых оказались граждане Эквадора, Перу и Сальвадора. Все они являются членами латиноамериканских наркокартелей, действующих на территории Италии.
По данным полиции, ветеринары вшивали в животных пакеты с наркотиками. Операции проводились на территории Мексики, после чего собак доставляли в Милан, а затем убивали и расчленяли для получения кокаина.
Чтобы скрыть содержимое внутренностей животных при сканировании в аэропортах, для упаковки использовалось несколько слоев целлофана и копировальной бумаги.
В качестве курьеров для доставки наркотиков наркоторговцы использовали собак крупных пород, каждая из которых могла перевезти более килограмма чистого кокаина.
Рубио призвал Европу «пробудиться ото сна»
Трамп: ХАМАС платит высокую цену за нападение на Израиль три года назад
СМИ: Посреднические усилия между Ираном и США зашли в тупик
В результате атак на два аэропорта в Саудовской Аравии погибли три человека
Президент США: Война с Ираном завершится очень скоро
В результате ракетного удара по украинскому городу Прилуки погибли 19 человек