В Испании арестовали 200 китайцев за мошенничество на $17 млн

В Испании арестовали 200 китайцев за мошенничество на $17 млн
14 декабря 2016
# 19:33

Полиция Испании задержала в ходе рейдов более 200 граждан Китая, которые подозреваются в телефонном мошенничестве на €16 млн ($17 млн). Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает ABC News.

Отмечается, что предполагаемые мошенники организовывали удаленные колл-центры, с помощью которых обманывали соотечественников. В начале они звонили жертвам, представляясь друзьями или родственниками, и предупреждали о возможных звонках мошенников. Затем они звонили, представляясь полицейскими, которые ведут расследование подобных случаев, и убеждали жертв переводить деньги на мошеннические счета.

Сумма ущерба оценивается в $17 млн. Полиция сообщила, что преступная сеть управляется из Тайваня. Также, по их словам, эта сеть представлена на пяти континентах.

Власти Китая ожидают экстрадиции своих граждан.

Ранее в Испании арестовали 34 человека по подозрению в организации договорных матчей.

# 1799
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА